Корпус № 1 Корпус№ 2
    Адрес:
    630089, Новосибирская область, город Новосибирск, корпус №1 - ул. А. Лежена, 3/2; корпус №2 - А. Лежена, 26/1.
    Количество:
    12
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    424 м2

Корпус №1, корпус №2
    Количество:
    10

практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания Методический кабинет, 1 корпус
    Количество мест:
    1

Методический кабинет, 2 корпус
    Новосибирская область, город Новосибирск, ул. А.Лежена 26/1
    Количество мест:
    2

Музыкально-гимнастический зал, корпус №1
    город Новосибирск, ул. А. Лежена, 3/2
    68 м2

Гимнастический зал, 2 корпус
    город Новосибирск, ул. А.Лежена 26/1
    81 м2

Спортивная площадка, 1 корпус
    город Новосибирск, ул. А. Лежена, 3/2

Спортивная площадка, 2 корпус
    город Новосибирск, ул. А.Лежена 26/1
    250 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ д/с № 428 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.
    Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
    Территория МБДОУ д/с № 428 асфальтирована или имеет твердое покрытие.
    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

О специальных условиях питания

5-и разовое питание в ДОУ сбалансировано и выстроено на основе 10-дневного меню, утвержденного заведующим ДОУ, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Постоянно проводится витаминизация третьего блюда.
    Для детей ОВЗ организовано дополнительное питание в соответствии с существующими нормативами.
    При поставке продуктов от поставщиков строго отслеживается наличие сертификатов качества.
    Контроль за организацией питания осуществляется старшей медицинской сестрой. В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке имеется бракеражный журнал, журнал здоровья. На каждый день пишется меню-раскладка.

О специальных условиях охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.
    Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется врачом-педиатром, которая работает в детском саду по вторникам и четвергам осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.
    Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета.
    Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям: динамометр, весы медицинские; имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей. Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    · проведение профилактических осмотров;
    · мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    · осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    · обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    · осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    · осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Детский сад.ру

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, телевизоры, музыкальные центры, интерактивная доска, проекторы.
      В том числе технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Кириёк Екатерина Александровна

Документы образовательной организации

Дополнительная информация